Найти статью

Что такое биологически активные добавки (БАД)?

Биологически активные добавки к пище не являются лекарством, они могут быть охарактеризованы как наиболее эффективный способ устранения дефицита витаминов и биологических веществ в организме.
В современном мире питание по-прежнему не сбалансировано: согласно последним исследованиям из 72% опрошенных, ответивших, что они придерживаются здорового питания, только 3% соблюдают рекомендуемую суточную норму потребления питательных веществ (для поддержания здорового состояния организма).

Почему возникает дефицит питательных веществ в организме?
Качество употребляемой нами пищи резко ухудшилось за последние несколько лет из-за истощения плодородных почв (например, фрукты и овощи содержат меньше витаминов, чем двадцать лет назад, а минеральная вода   имеет крайне низкое содержание питательных веществ). В процессе приготовления в микроволновой печи изменяется состав продуктов, они теряют свои питательные      вещества,      витамины      и минералы. Вследствие    изменившихся     пищевых привычек и образа жизни чрезвычайно сложно получить все необходимые питательные вещества исключительно из съедаемой пищи. Сегодня мы употребляем   готовые   блюда   с высоким      содержание  жира, консервы с высоким содержанием сахара, полуфабрикаты,  приготов¬ленные  в  микроволновой  печи, фаст-фуд...
Поэтому БАДы представляют большой интерес в настоящее время.

Что такое талассо-питание?
Лаборатории THALGO разработали концепцию талассо-питания, которая позволяет обеспечить комплексное восстановление красоты и здоровья, как снаружи, так и изнутри.
С помощью тщательно отобранных морских активных ингредиентов, эффективность которых в несколько раз превышает действие растительных ингредиентов, были созданы биологически активные добавки. Водоросли называют "супер растениями" за их исключительные питательные свойства:они обладают очень высоким содержанием минералов, белков и низким содержанием жиров. В среднем водоросли содержат 25% минералов.В составе их клеток в 1000 раз больше йода, в 100 раз больше кальция, в 10 раз больше магния и меди, в 20 раз больше витаминов,чем в клетках земных растений. Они также клетчаткой (что особенно важно для кишечного транзита и пищеварения).
Наконец, они имеют низкое содержание жира (всего 2%) и высокое содержание полиненасыщенных жирных кислот. Следует также отметить,водоросли обладают высоким эффектом детоксикации.